London Grammar: «На нашем следующем альбоме мы хотим экспериментировать!»
За кулисами фестиваля Ibiza Rock лондонские рокеры поведали о планах на будущее.

London Grammar – коллектив более, чем продуктивный. Выпустив свой дебютный EP «Metal & Dust» в феврале текущего года, уже на сентябрь они анонсировали выход своего первого альбома «If You Wait».

До запланированной даты релиза, 9 сентября, остался ровно месяц. В преддверии данного события музыканты побеседовали с представителями портала gigwize.com за кулисами фестиваля Ibiza Rock и поделились намерениями по поводу своего дальнейшего звучания.

«Мы всегда пишем новый материал, но не подводим под ним черту в переводе на то, что может случиться с нашим альбомом», — говорит перкуссионист и клавишник Дот Мейор. «В отношении ощущений нас больше беспокоит то, как люди поймут его. Материал ведь на данный момент уже сделан и в известном смысле постарел».

Вокалистка Ханна Рейд продолжает: «В будущем я хочу больше экспериментировать и иметь больше времени и меньше давления. Возможно, давление уменьшится, но экспериментировать будет здорово» .

Гитарист Дэн Ротман добавляет: «Я думаю, что мы сделаем это чуть более независимо и будем меньше беспокоиться по поводу восприятия нашей музыки. Будем надеяться, что мы упрочили свою репутацию у фанатов и можем свободно экспериментировать без боязни сильного охлаждения отношения к нам у публики».

Рассказывая о поиске собственного звучания и круга фанатов, с тех пор как команда упрочила свою индивидуальность, London Grammar поведала о том, что их совместную работу с дуэтом Disclosure, трек «Help me lose my mind» (вышел в июне 2013 года на альбоме Disclosure «Settle», ставшем №1 в UK Albums Chart — прим.авт.), оценила весьма смешанная аудитория.

«Я думаю, любой живущий на уровне dance взаимодействием с кем-то может вызвать сильный толчок, так как может работать на сразу на двух уровнях: в мире попа и чартов и в мире клубов, в который мы не сможем по-настоящему переместиться, — вот поэтому у нас и есть ремиксы», — говорит Дот.

Ханна продолжает: «Я думаю, что наш с Disclosure трек начал жить собственной жизнью. Это по-настоящему помогло нам и открыло нашу музыку новой аудитории».

Дот подхватывает: «Возможно, круг наших фанатов станет еще более смешанным. Не думаю, что мои родители будут слушать Disclosure и наслаждаться им так же, как нашей музыкой».

Релиз нового альбома London Grammar «If You Wait» состоится 9 сентября 2013 года.