Бывший фронтмен британской рок-группы Lostprophets Ян Уоткинс предстал перед королевским судом графства Кардифф по обвинению в нескольких случаях сексуального насилия над ребёнком. Музыкант совместно с двумя женщинами 20-25 лет (чьи данные не разглашаются) был обвинён в извращениях над 13-ти летним ребёнком, в хранении фото несовершеннолетних в непристойном виде, а также видео зоофилического характера.

Напомним, что в декабре 2012 года в Москве должен был состояться концерт Lostprophets, который, однако, был отменён по причине «проблем в семье вокалиста». Несколькими днями позже в Интернет просочилась информация о том, что Уоткинс был обвинён в педофилии; тогда это звучало крайне нелепо. Тем не менее, музыкант находится под стражей с того самого момента — уже ровно год.

«Мы просто отказываемся верить в эти обвинения, выдвинутые сегодня против Яна. Мы в шоке. Сейчас крайне трудное время для нас, и мы хотим поблагодарить наших фанатов за поддержку!», — заявили в суде остальные участники Lostprophets.
Ян Уоткинс признал себя виновным в 13-ти случаях сексуального насилия над ребёнком. Приговор музыканту был вынесен 18 декабря.

Источник