В основу сценария легла история, написанная барабанщиком Артимусом Пайлом. Главные роли исполнят Тейлор Клифт и Сэмюэль Форест. Стивена Тайлера и Джо Перри сыграют Нил Бернс и Энтони Бово Рокко.

Он анонсировал проект прошлым летом, пообещав «очень страстный, интимный рассказ о музыке и группе, а также о взлете и падении, которые произошли так внезапно». Большая часть фильма сосредоточена вокруг авиакатастрофы 1977 года, которая прервала путь славы американского рок-бэнда. Пайл сказал:

Мы могли бы сыграть с любой группой - любой группой, будь то Rolling Stones, кто угодно, и мы не уступили бы или были бы лучше. Я думаю об этой аварии каждый день и о том, что мы могли бы сделать, если бы у нас было еще 10 лет. Я хочу, чтобы в фильме были изображены участники моей группы такими, какие они были: настоящими, смешными людьми, которые любили музыку, любили успех, который позволил нам путешествовать по миру и играть для королей и королев на всей планете

Авиакатастрофа произошла 20 октября 1977 года, через три дня после выхода альбома Street Survivors. Она унесла жизни трех из десяти участников группы. Одной из жертв был основатель Lynyrd Skynyrd Рани Ван Зант. Было решено распустить коллектив, который объединился вновь спустя десять лет. После реинкарнации группу возглавил младший брат Ронни Ван Занта — вокалист Джонни Ван Зант.