Майкл Стивен Портной — американский ударник, бывший участник прог-метал группы Dream Theater. Считается одним из лучших барабанщиков современности. Неоднократно побеждал в номинации «Лучший ударник года»
Майкл Стивен Портной — американский ударник, бывший участник прог-метал группы Dream Theater. Считается одним из лучших барабанщиков современности. Неоднократно побеждал в номинации «Лучший ударник года»

Знаменитый барабанщик, на протяжении 25 лет являвшийся одной из важнейших составляющих Dream Theater (а помимо этого поигравший с Avenged Sevenfold, Flying Colors, The Winery Dogs), опубликовал следующее сообщение:

— Michael Stephen Portnoy —

«Мне очень печально сообщать эту информацию, но четыре латиноамериканских шоу вместе с HALESTORM станут для меня последними в составе ADRENALINE MOB. Увы, но конфликт в расписании не позволяет мне принимать полноценное участие в составе коллектива.

С прискорбием вынужден сказать, что ближайшие четыре совместных шоу, что мы отыграем в Латинской Америке вместе с Halestorm, станут моими последними в составе Adrenaline Mob. К сожалению, из-за проблем с графиком я не смогу дальше являться полноценным участником группы.

Я не смогу быть разом в двух местах, но я не хочу тормозить деятельность AM, заставлять их дожидаться того момента, когда у меня появится свободное время.

Я испытываю великую гордость за ту музыку, что мы написали за два последних года. Желаю ребятам всего самого наилучшего!»

Напомним, что после своего скандального ухода из Dream Theater в сентябре 2010 года Майк несколькими месяцами спустя создал группу Adrenaline Mob, где его партнерами стали вокалист Symphony X Расселл Аллен и басист Disturbed Джон Мойер. В 2012 году он вошел в состав супергруппы Flying Colors (вместе с гитаристом Deep Purple Стивом Морсом), а в 2013 — The Winery Dog, где играет с участниками группы Mr.Big Билли Шихэном и Ричи Котценом.

[soundcloud url=»http://api.soundcloud.com/tracks/39115758″ params=»color=000000&auto_play=false&show_artwork=true» width=» 100%» height=»166″ iframe=»true» /]