Компания HBO объявила, что провокационный шок-рокер Мэрилин Мэнсон станет приглашённой звездой в сериале Паоло Соррентино Новый Папа вместе с голливудской актрисой Шэрон Стоун. Новый Папа станет продолжением нашумевшего первого сезона под названием Молодой Папа.

Как известно, Мэнсон и Стоун являются большими поклонниками и самого сериала, и режиссёра Соррентино. Хотя подробности их ролей не разглашаются, фотография Мэнсона предполагает, что рокер будет играть персонажа, не слишком отличающегося от его обычного публичного образа. Мэрилин Мэнсон и Шэрон Стоун будут работать с Паоло Соррентино впервые и снимутся вместе с Джоном Малковичем и Джудом Лоу в одной серии.

Официальные фотографии появились после того, как HBO в январе опубликовали фото Джона Малковича и Джуда Лоу в папских облачениях. Совсем недавно просочившиеся изображения Джуда Лоу на съемочной площадке в Папском белом купальнике Speedo вызвали большой переполох в социальных сетях Италии.

Новый Папа является совместным продуктом Sky, HBO и Canal Plus. В нем останутся некоторые персонажи из предыдущей части, но сюжетная линия изменится. Молодой Папа дебютировал на Sky в октябре 2016 года, а затем на HBO в январе 2017 года. Джуд Ло, исполняющий главную роль в картине, получил номинацию Золотого глобуса за работу над шоу.