Megadeth наконец-то окончательно определились с составом и начали работать над записью 15 студийного альбома. На место гитариста взяли Кико Лоурейро, и тут в недавнем интервью Марти Фридман сообщил, что вообще-то его тоже звали в группу.
В июле 2014 года Дейв Мастейн заявил, что возвращение в Megadeth Фридмана и Ника Менцы — это все равно что вернуть в рот уже вырванный гнилой зуб. Тем не менее, такое предложение поступило в адрес обоих музыкантов. Барабанщик недавно отверг его, сославшись на неподходящие ему условия. Да и Дэвид Эллефсон считает, что нет смысла собирать состав группы времен Rust In Peace. Фридман же тверд в своем убеждении: ему такой вариант попросту неинтересен.
В интервью Аргентинской радиостанции Vorterix гитарист сообщил:

Я ничего не знаю об истории с Ником, я не знаю, что он сказал, ничего не знаю об этом. Я могу лишь сказать, что мне предложили присоединиться к Megadeth — не только сейчас, но и раньше. Но пока что у меня нет причин, чтобы присоединиться к ним прямо сейчас. Появление в группе вакансии совершенно не означает, что я непременно должен схватиться за возможность снова с ними поиграть. Нет абсолютно никаких причин, чтобы вернуться. Однако мы остаёмся близкими друзьями, я люблю ребят, как братьев… И думаю, что они способны самостоятельно творить что-то новое, и я, конечно, тоже, чем сейчас и занимаюсь.

Так или иначе, вакантные места гитариста и барабанщика в Megadeth уже заняты. Группа работает над альбомом, на который уже можно оформить предзаказ и получить не только саму запись, но и всяческие бонусы, вплоть до возможности заехать к музыкантам «в гости» на студию.