Mastodon строят репетиционную базу в своем родном городе Атланта, штат Джорджия. Работа над ней в самом разгаре, а одну из комнат группа уже использует для своих репетиций. Когда все будет закончено, заведение откроет двери для местных команд.

Музыканты приняли решение открыть студию из-за недавнего закрытия целого ряда баз. Трой Сандерс рассказал Atlanta Business Chronicle:

Мы не можем дождаться момента, когда все заработает. Мы потратили уже несколько месяцев на создание базы и очень много трудились. Когда строишь дом, мечтаешь скорее посмотреть на конечный результат, выкрашенные стены и все остальное. Для нас покупка такого дома стала очень важным предприятием. Мы почти все закончили.

Он добавил:

На репетиционной базе будет много комнат, куда смогут приходить и другие команды. Две большие студии были закрыты в прошлые годы, и многим музыкантам просто негде играть сейчас. Им очень нужно новое место.

Помимо работы над студией, Mastodon сейчас вплотную занимаются выпуском седьмого студийного альбома, последующего за Once More ‘Round The Sun 2014 года. По словам Сандерса, лонгплей должен увидеть свет в начале 2017 года.