Мэтт Сорум пришел в группу на смену Стивену Адлеру и записал с коллективом двойной альбом Use Your Illusion. В те времена Guns N’ Roses считалась «самой опасной в мире». Сейчас барабанщик уверен, именно так все и было:

Мы никогда не знали, что произойдет в следующий момент. Ни намека на стабильность. Именно это и заставляло нас быть агрессивными. На сцене мы выплескивали всю злобу наружу, поэтому наши концерты и были такими легендарными.

Вспоминая о прошлых порядках в Guns N’ Roses, Сорум отметил:

Всё, что происходило, было таким естественным, и у каждого была свобода действий. Лидером я могу назвать Слэша - он всегда вёл себя корректно. Эксл был лицом группы, парнем, под контролем которого всё, что может произойти за один вечер.

Музыкант отмечает, что времена «опасности» миновали, теперь все иначе. По его словам, рок-н-ролл в целом стал куда спокойнее. Изменились и Guns N’ Roses — и реюнион-тур тому подтверждение.

То, что происходит сейчас, по-своему классно. Но и во времена моего участия в группе все было вполне круто, может, даже и круче, чем теперь. Они каждый вечер выходят на сцену и делают это без опозданий. Времена изменились, не так ли?

Ранее Мэтта уже спрашивали, почему он не принял участие в реюнион-туре Guns N’ Roses. Музыкант ответил коротко и ясно: его не приглашали.

Источники