Фронтмен группы Дейв Мастейн заявил, что к концу этого года список музыкантов, с которыми Megadeth играли на протяжении почти 30 лет, пополнится еще одним гигантом музыки, имя которого, однако, пока не разглашается. В интервью радиостанции WRIF музыкант рассказал о планах Megadeth на этот год в рамках поддержки последнего альбома Dystopia:

Верите или нет, у нас в этом году запланированы очень крутые вещи. Мы будем хедлайнерами нескольких выступлений в США весной или летом, но будет еще одно событие в конце года, которое меня очень, очень взволновало. Мы поддержим группу, с которой никогда прежде не играли. Они настолько круты, что мы отказались от места хедлайнера, чтобы открыть их выступление.

Трэш-метал-группа Megadeth существует с 1983 года. За это время музыканты успели отыграть с Элисом Купером, Оззи Осборном, Overkill, Dio, Iron Maiden, The Misfits и многими другими. В 1988 году они выступили на фестивале Monsters of Rock наряду с такими группами как Kiss, Helloween и Guns’n’Roses, но после первого концерта выпали из европейского тура. В последующие годы музыканты оказывались на одной сцене с Judas Priest, Slayer, Faith No More и Sepultura.

Источники