Как и в прошлые годы, музыканты Metallica выйдут на сцену первыми и исполнят гимн The Star-Spangled Banner. В заявлении группы сказано:

Это стало одной из наших любимых традиций, и мы рады сообщить, что San Francisco Giants в очередной раз пригласил нас, чтобы отпраздновать ночь на поле вместе с ними.

Кроме того, музыканты пообещали болеть за «оранжево-черных» вместе с остальными поклонниками.

Специальные билеты на мероприятие будут включать в себя билет на игру и футболки Metallica/Giants из лимитированной коллекции. Отчисления с каждого проданного билета будут перечислены в пользу фонда Posey Family Foundation.

Перед игрой барабанщик Metallica Ларс Ульрих проведет эксклюзивное мероприятие в Triples Alley, во время которого он обсудит спорт и музыку с трениром по теннису и спортивным комментатором Брэдом Гилбертом, а также пообщается в поклонниками. На интервью можно будет попасть по VIP-билетам, отчисления с которых также пойдут в пользу фонда.

12 февраля Metallica выступят вместе с Lady Gaga на Grammy Awards. Группа также заявлена номинантом в категории Лучшая Рок-Композиция с песней Hardwired.