Сегодня в Техасе стартовало крупное соревнование по экстремальному спорту X Games, в ходе которого пройдут этапы по таким дисциплинам, как BMX, скейтбординг и мото-кросс. Сегодня же легендарная Metallica выступит в конце мероприятия. Музыканты сообщили, что хотят таким образом поддержать пострадавших от погодных катаклизмов в Центральном Техасе за последние несколько недель.

В некоторых частях штата до сих пор ситуация не наладилась — там по-прежнему свирепствуют грозы, наводнения и сильные ветра. С тех пор, как установилась такая погода, многие люди погибли, пропали без вести или были эвакуированы из своих разрушенных полностью домов. Весь штат борется с проливными дождями с начала мая, а 30 мая президент Обама объявил чрезвычайную ситуацию в Техасе.

Metallica заявила о своем желании отправить вырученные от скачивания в Интернете записи их выступления на X Games деньги в техасский Центр Красного Креста. Видео начнет продаваться до 15 июля и будет стоит всего 5 долларов.

Группа опубликовала пост на своем сайте:

Мы с нетерпением ждем встречи со всеми вами на X-Games в эту субботу и хотели бы напомнить вам о том, что многие наши друзья в Техасе сейчас переживают тяжелые времена из-за ужасной погоды, установившейся в центральной части штата.

Уже сейчас все желающие могут оформить предзаказ на запись концерта здесь


Другие новости о Metallica:
Джеймс Хэтфилд рассказал о своем темном прошлом
Виноват ли Ларс Ульрих в отсутствии баса на …And Justice For All?
Новый альбом Metallica готов на 30 процентов
Кирк Хэммет потерял телефон с набросками песен
Джеймс Хэтфилд «учился» вокалу у Криса Айзека
Metallica станет хедлайнерами X-Games
Новый альбом Metallica выйдет еще не скоро
Шэрон Осборн поделилась мнением о Ларсе Ульрихе
Metallica впервые исполнила Unforgiven II на сольном выступлении