Певица и автор песен Ларкин Гримм опубликовала пост на своей личной странице Facebook, утверждая, что Майкл Джира, фронтмен группы Swans, изнасиловал ее весной 2008 года, когда она записывала свой альбом Parplar на лейбле Young God Gira. Она говорит, что Джира продолжал сексуальные домогательства в последующие месяцы. После релиза Parplar и тура в его поддержку, Ларкин поссорилась с Майклом, и его лейбл прекратил сотрудничество с ней. Джира называет обвинения Гримм клеветнической ложью и ужасным ударом по его репутации.

I will give you some history about why I am sharing the story about Thomas Sayers Ellis's abusive behavior now. I didn'…

Posted by Larkin Grimm on Thursday, 25 February 2016

Джира ответил:

Я просто шокирован. Все это мерзкая ложь. Я сделаю все возможное, чтобы защитить свое честное имя. Я верю, что те, кто следят за моим творчеством, знают, что такой человек, как я, на это не способен. Этот слух распространяется по всему Facebook, но это вранье.

re horrible accusations from larkin grimm about me:I am completely shocked myself. This is a slanderous lie. I will…

Posted by Michael Gira on Thursday, 25 February 2016

Жена музыканта, Дженнифер, тоже опубликовала пост на Facebook, где опровергла обвинения Гримм.

У меня есть доказательства, написанные рукой Ларкин, где она заявила, что Майкла не насиловал её.

В интервью Pitchfork Гримм рассказала:

Я делаю это не из мести. Я не злюсь и не хочу разрушать жизнь Майкла. Если одна из четырех-пяти женщин подвергается насилию, то один из четырех-пяти мужчин является насильником. Что с этим делать? Отправлять его в тюрьму и все? НЕТ! Нужно изменить всю культуру. В нашем обществе процветают неуважение и насилие. Нужно положить этому конец

Редакция Rock Cult будет внимательно следить за развитием событий.