Мик Джаггер перенесет операцию на сердце по замене клапана.Эта новость последовала за объявлением Rolling Stones переноса их тура по Северной Америке. Причиной были названы «неуказанные медицинские проблемы певца».

Ранее в тот же день появились сообщения о том, что в пятницу у Джаггера будет процедура замены клапана.

Тур No Filter должен был начаться 20 апреля и продлиться до 29 июля. Все выступления были отложены, чтобы Джаггер смог восстановиться.Группа дала официальное заявление по данной ситуации:

К сожалению, сегодня Rolling Stones были вынуждены объявить об отсрочке предстоящих концертов в США / Канаде. Мы приносим извинения за любые неудобства, и хотим заверить фанатов, что все приобретенные билеты действительны. Перенесенные даты будут объявлены в ближайшее время.

Врачи советовали Мику воздержаться от гастролей, так как ему требуется медицинское лечение. Вернуться на сцену он сможет после полного восстановления.

Сам Джаггер добавил:

Очень жаль всех наших фанатов в Америке и Канаде, которые приобрели билеты. Я очень не хочу их подводить. Я опустошен необходимостью отложить тур, но я буду очень усердно работать, чтобы вернуться как можно скорее. Еще раз, огромные извинения всем.

19 апреля The Rolling Stones выпустят новый сборник под названием Honk за день до предполагаемого начала тура. В него войдут лучшие песни из каждого альбома группы.