В одном из недавних интервью Мик Марс, гитарист Motley Crue, сказал, что считает себя «самым непопулярным человеком на планете». Тем не менее, он собирается исправить это с помощью своей сольной карьеры.

Он утверждает, что ему есть что показать после того, как группа отыграет последнее шоу своего прощального тура. Начнет он с альбома и книги, которые будут сосредоточены на его личности и карьере. Книга продолжит историю Мика, описанную в The Dirt. Этот бестселлер 2001 года был посвящен всем четырем членам группы и проливал свет на тернистый жизненный путь каждого из них.

Это будет хард-рок альбом, но я не хотел бы загонять его в жесткие рамки. Это точно не будет металом, но он заставит ваши волосы шевелиться. А книга не будет иметь ничего общего с The Dirt. После тридцати лет подавления, во мне много чего накопилось, и я собираюсь выпустить это наружу.

Гитарист не думает, что кто-либо из членов его семьи прочел его историю в мемуарах 2001 года. Он объясняет это тем, что практически вся его семья, за исключением его родителей и сына, отвернулась от него, когда он был болен. Его просьбы о помощи остались без внимания. В результате, он уже 11 лет не общается со своими братьями и сестрами.

Помимо прочего, Мик Марс хочет показать миру свой музыкальный талант.

Я чувствую себя самым непопулярным человеком на планете. Все говорят, что я не умею играть на гитаре, а я хочу им доказать, что я могу. Никто не может играть как Джефф Бек. Никто не может играть как Джими Хендрикс. И никто не может играть так, как могу я.

Музыкант хочет сосредоточиться на музыке, так как его заболевание (Мик Марс долгое время страдает одной из форм артрита) не дает ему получать удовольствие от других его увлечений.

Я больше не могу управлять моей машиной. Не могу поиграть в гольф. Музыка — это все, что у меня осталось. Я должен добиться успеха в музыкальном мире. И пока я не достигну этого, я не остановлюсь.