Участники Midlake, Grandaddy, Band of Horses, Franz Ferdinand и Travis решили объединиться для создания новой группы Banquet, которая сейчас работает над своим дебютным лонгплеем.

В совместном музыкальном проекте Banquet примут участие Эрик Пулидо, Маккензи Смит, Джои МакКлеллан и Джесси Чандлер из Midlake, Бен Бридвелл из Band of Horses, Алекс Капранос из Franz Ferdinand, Джейсон Лайтл из Grandaddy и Фрэн Хили из Travis. Группа планирует выпустить свой первый альбом Volume I в 2016 году.

Идея создания группы пришла в голову участникам Midlake. Пулидо рассказал, что он написал сообщения нескольким музыкантам с предложениям присоединиться к совместному музыкальному проекту, который назвали Banquet:

Я удивился, что люди сказали да.

Альбом был записан в Дентоне, штат Техас, вместе с Лайтлом и Хили, которые присоединились к Midlake лично, Бридвеллом и Кэпрэносом, которые работали удаленно.

Лайтл рассказал на Observer:

Меня попросили внести свой вклад, впрочем, я и сам хотел. У меня была пара песен, которым я не мог найти место в моем собственном каталоге, и я подумал, что использовать их для Banquet — отличная возможность.

Пулидо также сказал, что он хочет позвать Руфуса Уэйнрайта, Нору Джонс и Джона Гранта для создания второго альбома группы Banquet Vollume II.