Австралийский коллектив еще в прошлом году обещал вернуться к творческой деятельности и дать пару концертов на родине и за ее пределами. В пятницу группа анонсировала тур Great Circle 2017, в рамках которого даст более 50 концертов. Кроме того, Midnight Oil планируют выпустить три бокс-сета, в том числе и коллекцию The Overflow Tank, состоящую из неизданного ранее и редкого материала.

Турне будет продолжаться более полугода, а начнется и закончится с концертов там, где все началось, — в Сиднее. Первым шоу станет выступление в пабе. Музыканты также сыграют на крупных и известных площадках мира, таких как Hammersmith Apollo в Лондоне и Olympia в Париже. С подробностям о туре и бокс-сетах можно ознакомиться на официальном сайте коллектива.

Эти концерты станут первыми для Midnight Oil после их официального распада в 2002 году, за исключением пары благотворительных шоу. В тур же группа не ездила с начала 1990-х.

Основанная в 1972 году группа стала одной из самых популярных команд Австралии, в том числе и благодаря своей политической активности. В своих песнях Midnight Oil поднимали анти-военные темы, пели о борьбе за права. Вышедший в 1987 году альбом Diesel and Dust занял первую строчку в чарте 100 Best Australian Albums. В 2006 году группа была включена в The ARIA Hall Of Fame.