Linkin Park вернулись в студию, чтобы продолжить работу над новым лонгплеем, который должен стать следующим после пластинки The Hunting Party, релиз которой состоялся в 2014 году.

Во время чата с поклонниками в пятницу 15 января, Майк Шинода сказал:

Дела идут хорошо. Я думаю, альбом должен выйти где-то во второй половине 2016 года. У нас уже есть несколько наработок. На данном этапе это просто какие-то отдельные мелодии и слова. Я думаю, все ребята довольны положением дел. Гитарист Брэд Дэлсон и вокалист Честер Беннингтон присоединились ко мне для работы над новым лонгплеем… я думаю, это хорошее начало! У песен пока нет названий. Мы сделали последние две записи в этой студии… и да, в основном на записях присутствуют клавишные, вокал и гитара, я имею в виду, акустическая гитара. Что-то вроде того.

Linkin Park начали работу над новым альбомом в конце прошлого года. Тогда Шинода говорил:

Я пока ничего не могу сказать о звучании альбома. Я знаю только, что он не будет похож на The Hunting Party. Мы любим удивлять людей.

Лонгплей The Hunting Party вышел в июне 2014 года, по звучанию он напоминает дебютные пластинки группы: Hybrid Theory (2000) и Meteora (2003). Честер Беннингтон в последнее время ездил в турне с группой Stone Temple Pilots, пока их пути не разошлись в ноябре прошлого года.