Супруга Майка, Мишель Мэйер-Уильямс, запустила кампанию по сбору средств на лечение своего мужа, детально рассказав о ситуации, в которой находится музыкант:

Многие из вас уже в курсе, что Майкл уже более двух лет имеет проблемы со здоровьем. Но чего многие точно не знают - так это того, насколько эти проблемы серьёзны. Майкл не очень публичный человек, и я уважаю это. На протяжении всего этого кошмарного пути лишь горстка людей была осведомлена о происходящем.

Несмотря на то, что он ненавидит просить кого-то о помощи, сейчас он нуждается в вашей поддержке больше чем когда-либо. Он понимает, что его друзья, семья и поклонники заслуживают знать о том, что же на самом деле происходит с ним и с его здоровьем.

Супруга музыканта поведала, что Майкл начал испытывать проблемы со здоровьем еще в 2014 году. Тогда ему был диагностирован цирроз, но, по словам врачей, его жизнь не была под угрозой. В 2015 году его состояние улучшилось, однако ненадолго. Печень не восстанавливалась достаточно быстро для нормальной жизни. Сейчас музыкант находится в больнице и внесен в список ожидания на трансплантацию печени. Его жена обратилась к поклонникам за помощью:

Мы больше не сможем сделать что-то сами. Стоимость операции просто астрономическая, она ошеломительна. Мало того, что нам нужно примерно втрое больше, чем позволяет медицинская страховка, но также требуется учесть все наши страховые вычеты перед проведением пересадки. У нас гора медицинских счетов, которые нужно закрыть, дабы операцию не отложили. Сейчас мы живём в часе езды от больницы, также нам придётся снять квартиру неподалёку на период 3-6 месяцев после пересадки. На то, чтобы выполнять предписания врачей, уходит порядка 900 долларов в месяц. Майк не смог отправиться в тур, а я взяла продолжительный отпуск на работе по уходу за ним, так что наши доходы снизились практически до нуля в то время, как расходы выросли до космических высот.

Пожалуйста, помогите моему любимому получить новую печень! Он приложил все усилия для этого.

Майк Уильямс является вокалистом группы Eyehategod с самого их основания в 1988 году. До 2005 года он в течении многих лет употреблял героин и другие опиаты, позднее он был задержан полицией за хранение наркотиков и на некоторое время был заключён в тюрьму, где полностью избавился от своей зависимости.

Уильямс был вынужден пропустить более десятка концертов Eyehategod в 2016 году. На двух августовских концертах его подменил Фил Ансельмо (Down, Superjoint, Pantera), а на одиннадцати шоу в октябре вокальные партии за Майка исполнил фронтмен Lamb Of God Рэнди Блайт.

Первый российский концерт Eyehategod, запланированный на июль 2015 года, был отменён по причине проблем Уильямса со здоровьем

Источники