Стивен Моррисси, бывший лидер группы The Smiths прервал свою пропаганду защиты животных, чтобы заняться кое-чем поинтереснее: например, кражей фан-арта у поклонников. Согласно посту в Twiiter пользователя с никнеймом MorrisseyGang Стивен Моррисси без разрешения использовал его творчество для печати на футболках, которые уже появились в продаже. Пользователь объяснил, что он сделал изображение голого певца, закрывающего рот королеве, сам, и что представитель компании Merchandising For Life однажды связывался с ним с целью узнать, мог бы певец использовать его изображение, и сколько денег автор за это попросит.
Вот что поклонник сообщает в своём посте:

Я сказал ему, что потратил кучу времени на эту фотографию, вложил в неё сердце и душу, точно так же, как и в любую другую свою работу. Я был бы готов разрешить им использовать её, если бы они предложили что-то взамен

Однако ему так и не перезвонили. Несмотря на то, что парню никто не заплатил, а разрешение использовать его работу компанией не было получено, футболки с его творением оказались на прилавке с товарами Моррисси. Как это комментирует автор в продолжении поста:

Часть меня искренне рада, что у моей работы сложилась такая судьба, но другая часть находится в бешенстве от поведения представителей компании: они сначала обращаются ко мне, я откликаюсь, а потом они просто крадут мою идею

В то время как поклонник Моррисси делал этот фотоколлаж, он не считал право на фотографию исключительным, и, вероятно, поэтому сейчас он не считает нужным обращаться в суд. Однако сам факт нелегального распространения его арта на футболках смотрится как довольно наглый грабеж, который точно не является хорошим жестом со стороны музыканта.
Подобное происходит уже не в первый раз: в 1992 году певец также без разрешения использовал фотографию двух скинхедов, принадлежащую Дереку Ридджерсу, в качестве обложки своего альбома.
Вот как выглядит эта злосчастная футболка:

bD7uQHpaG8E