Американские глэм-рокеры Motley Crue выпустили кавер-версию песни Мадонны – Like a Virgin, которая войдёт в официальный саундтрек к их биографическому фильму The Dirt. Байопик The Dirt основан на одноимённом бестселлере New York Times 2001 года, написанном американским писателем Нилом Страуссом.

Ранее в интервью Billboard, басист Motley Crue Никки Сикс, рассказал о решении группы записать кавер на Like a Virgin для саундтрека. Он сообщил, что эта идея пришла к нему, когда он прогуливался со своими собаками, что он делает в конце каждого дня в рамках своей медитативной практики.

Когда мой разум открыт, идеи появляются. И когда эта мысль появилась у меня в голове, я посмотрел вверх, как бы смеясь над Богом, и сказал: «Ты довольно забавный». Изначально мне казалось, что это ужасная идея, но она так впечатлила Томми, что мы полностью переработали трек, но оставили текст нетронутым. Было так странно слышать, как Винс поёт «Я как девственник».

На вопрос, знает ли Мадонна о том, что Motley записали кавер, Сикс ответил, что не уверен в этом, но она точно скоро узнает и, может быть даже, группа смогла бы снять её в видео.

Байопик The Dirt достаточно мрачен, и упор в нём делается на героиновую зависимость Сиккса и смерть дочери Нила от рака. Комментируя длительный период работы над картиной, Сиккс отметил, что любой может сделать дерьмовую рок-киношку и что группа этого не хотела.

Многие не понимают рок-музыку и рок-н-ролльный образ жизни. Это не только секс, наркотики и автомобильные аварии. Такие вещи случаются, а в нашем случае – чаще обычного. Но в основе всего этого лежит творчество и личные взаимоотношения между всеми участниками группы. Мы не хотели просто сделать нарезку захватывающих моментов. Как и в любом великом фильме, нам нужна была подходящая музыка и подходящие люди.

Режиссёром The Dirt выступил Джефф Тремейн, известный по фильму Несносный дед. Премьера состоится на Netflix уже 22 марта.

Источники