Недолго Motörhead держали интригу. Спустя сутки с момента появления в сети загадочных изображений конкретная информация оглашена. Итак, группа вернётся этим летом со своим 22 студийным альбомом Bad Magic. Релиз назначен на 28 августа.

Альбом будет громоподобным, оглушительным, с жесткими ритмами и рифами, он порвёт барабанные перепонки своих слушателей. Bad Magic — удар в челюсть для тех, кто думал, что будет иначе. Если сомневающиеся ещё остались, то им стоит прихватить затычки для ушей побольше, упасть на колени и молиться о том, чтобы мозг не раскололся на кусочки под действием мощнейших рифов. Thunder and Lightning, готовая раздробить вашу голову и действительно ГРОМКАЯ Teach ‘Em How to Bleed лишний раз доказывают, что Motörhead сильные, беспощадные, громкие, бескомпромиссные и как никогда тяжёлые.

Bad Magic Лемми Килмистер, Фил Кэмпбелл и Микки Ди записывали в студии вместе, более «живой» подход к записи принёс свои плоды. Choking On Your Screams с сильным вокалом Лемми, Electricity, в которой себя блестяще как гитарист проявил себя Фил Кэмпбелл и дьявольские барабаны Микки Ди в Shoot Out All Of Your Lights. Гитарист Queen Брайан Мэй присоединился к Motörhead для записи The Devil, написав для песни умопомрачительное соло.

Пластинка записана на студии NRG под продюсерством Камерона Вэбба, Bad Magic — следующий альбом после выхода 21-го студийного альбома Aftershock, выпущенного в 2013 году. Лемми наконец принял тот факт, что он — простой смертный, человек из плоти из крови. Он сменил свой образ жизни, чтобы преодолеть серьёзные проблемы со здоровьем, поэтому сейчас он как никогда полон сил, Bad Magic — одна из самых сильных работ Motörhead за последние пару десятилетий.

В середине августа группа Motörhead отправится в североамериканский тур вместе с группой Anthrax, а закончится он легендарным круизом Motörboat, который стартует 28 сентября в Майами и завершится на Багамах. В ходе круиза к Motörhead и Anthrax присоединится группа Slayer. Motörhead также отправятся в зимний европейский тур, где отметят своё 40-летие. Он стартует 15 ноября в Париже и закончится в Хельсинки 6 декабря.

Motorhead — Bad Magic




motorheadbadmagiccd_638


1. Victory Or Die
2. Thunder & Lightning
3. Fire Storm Hotel
4. Shoot Out All Of Your Lights
5. The Devil
6. Electricity
7. Evil Eye
8. Teach Them How To Bleed
9. Till The End
10. Tell Me Who To Kill
11. Choking On Your Screams
12. When The Sky Comes Looking For You
13. Sympathy For The Devil (The Rolling Stones cover)


Еще больше новостей о Motorhead:
Скончался инженер Motorhead Дейв Хилсден
Новый альбом Motorhead выйдет этой осенью
Motorhead примут участие в фестивале Гластонбери
Motorhead представили копию Warpig в виде маски
Motorhead отменили выступление на фестивале в Бразилии
Лемми Килмистер идет на поправку
Motorhead намекают на название альбома