Семья музыканта, коллеги и менеджеры попросили уединения в эти дни, так как очень тяжело переживают уход Пэта. На данный момент идёт подготовка к похоронам барабанщика.

Басист группы, Билли Шихэн, в память о Торпи:

Пэт был одним из тех людей, с которыми мне выпала честь дружить и работать. Все из нашей группы глубоко уважали его и восхищались им. Все, кто когда-либо встречал его, безоговорочно влюблялись. Он был не только хорошим человеком, но и одним из великих рок-барабанщиков. Пожалуйста, молитесь за его жену и сына. Я люблю тебя Пэт. Ты сделал этот мир лучше. Мы будем скучать по тебе. Спи спокойно, брат.

Соболезнования принёс и бывший гитарист Mr. Big – Ричи Коцен:

Очень грустно осознавать уход моего друга и бывшего коллеги – Пэта Торпи. Мы много лет путешествовали по миру, писали музыку, организовывали семейные праздники, и даже вместе ремонтировали дом. Чувство юмора, улыбка – были везде, куда бы он не приходил. Я счастлив и благодарен судьбе, что у меня был такой друг, как ты. Мне будет не хватать наших разговоров. С любовью и слезами… Покойся с миром, дружище.

Mr. Big – Торпи, Мартин, Шихэн и гитарист Пол Гилберт — выпустили свой девятый оригинальный студийный альбом Defying Gravity в июле прошлого года.

Mr. Big был сформирован в 1988 году, выпустил множество хитов, которые исполнялись в различных рок-жанрах — будь то баллады, хэви-метал или блюз-рок. Их хиты — Alive And Kicking, Just Take My Heart и баллада To Be With You.