27 сентября MTV Россия отметил 20 лет в эфире. Праздничное шоу шло в эфире телеканала и претендует на звание самого насыщенного концерта этого года.

Шоу в Олимпийском вели виджеи телеканала разных лет, звучали даже голоса Бивиса и Батхеда.

Как и 20 лет назад, всё началось с песни Владивосток-2000, правда, её исполнили Мальбэк и Сюзанна. Ударную дозу ностальгии доставили Децл и музыканты Animal ДжаZ. Хип-хоп волну продолжили Noize MC, а также выступил не заявленный ни в одной афише L’One.
Старую добрую электронику играл DJ Groove, и мы вспомнили, что счастье есть, его не может не быть.

Душевную ностальгическую атмосферу поддержал трибьют Михею. Ёлка, Feduk, Антоха МС, Manizha и Sunsay исполнили самые известные песни Михея в совместном номере. Не менее приятным было воссоединение группы Гости из будущего, которая распалась десять лет назад и звучала так же стильно, как и тогда, пусть это и было только на один вечер.

Пустить ностальгическую слезу можно было на сетах Димы Билана и Алсу, где артисты исполнили свои самые известные хиты начала нулевых. О том, как обстоят дела с современной эстрадной музыкой, рассказали Ёлка и Polina, которые обрели популярность именно благодаря MTV.

Добавили рока мощные сеты Найка Борзова, Линды, групп Кирпичи и S.P.O.R.T. Therr Maitz вместе с Полиной Гагариной внесли ноты электроники и джаза. И специально для ценителей состоялся сложный трибьют-воспоминание фильму Брат-2: Сплин, знаменитое стихотворение, Маша и Медведи, детский хор и, конечно же, жизнеутверждающая композиция Вечно молодой от Сергея Бобунца, завершившая вечер.