Он рассказал, что название музыканты нашли в одном из каталогов продукции для розничной торговли под названием Argos.

Это был конец 90-х начало 2000-х. В каталоге мы увидели нечто похожее на монитор для детей, который назывался Plug in Baby. Увидев это название, мы сразу подумали, что это отличное наименование для песни, мы обязательно используем его.

В 2001 году в интервью английскому журналу Rock Sound Мэттью Беллами рассказал о другом значение этой песни:

Существует хорошая и плохая сторона (технологии). Идея плохой стороны заключается в том, что человек должен отказаться от своей индивидуальности и стать одним целым со всеми другими людьми с помощью кабелей и генетической инженерии. Да, новые технологии дают возможность существовать в космосе, однако при этом теряется индивидуальность человека.

В эфире Absolute Radio Мэттью Беллами также рассказал о планах группы на будущее. Солист отметил, что в этом году они выступили лишь на 3-4 фестивалях только ради поддержания формы. Всё остальное время они посвятили работе над новой пластинкой.

На прошлой неделе группа Muse на ежегодной премии VO5 NME Awards 2018 выиграла в номинации Лучший хедлайнер фестиваля. Кроме того, 15 февраля Muse представили клип на песню Thought Contagion.