Работу провели доктор Джордж Масгрейв и Сэлли Гросс из Вестминстерского университета в Великобритании. Результаты были опубликованы на сайте MusicTank совместно с проектом Help Musicians UK.

В крупнейшем в мире научном исследовании приняли участие более 2200 музыкантов.
После анализа итогов работы было выявлено, что основные проблемы музыкантов — это плохие условия труда, проблемы в отношениях, сексуальное насилие, денежный вопрос, дискриминация и запугивание.
71% респондентов считают, что они испытывали проявления тревоги и панических атак. 68,5% респондентов испытали проявления депрессии.

Проведенное исследование сподвигло Help Musicians UK на создание фонда помощи Music Minds Matter, главной задачей которого будет наблюдение за умственным здоровьем музыкантов. Кроме того, проект будет ратовать за изменения в музыкальной индустрии

Директор Help Musicians UK по внешним связям Кристин Брау говорит:

Британская музыкальная индустрия вполне устойчива и имеет мировой статус, но чтобы поддерживать это и дальше, мы нацелены создать конструктивный форум для дискуссий, партнёрства и сотрудничества.

Новый сервис Music Minds Matter позволит нам обеспечивать музыкантам необходимую поддержку, давать советы и проводить обучение, так необходимое обществу. В долгосрочной перспективе мы надеемся, что его членам не придется страдать в тишине и одиночестве.

Music Minds Matter будет оказывать клиническую и терапевтическую помощь, грантовое финансирование и индивидуальную помощь по разным вопросам. Запуск проекта намечен на декабрь.

Источники