Фронтмен группы Megadeth Дэйв Мастейн защищает последние изменения в составе, утверждая, что группа – живой организм, и участникам следует разделять одно видение, чтобы идти дальше.

В Нью-Йоркской публикации The Leader Мастейн рассказывает:

Следует спросить себя, что будет лучше для группы, а не для отдельного индивида. Мы пережили некоторые изменения. Теперь с нами играют два новых парня, и все отлично. Будете судить меня, когда услышите запись.

До сих пор неназванный пятнадцатый студийный альбом будет записан без старого барабанщика Шона Дровера и гитариста Криса Бродерика, которые ушли из группы в конце 2014-го года.

Вместо них в записи примет участие барабанщик Крис Адлер из группы Lamb of God и гитарист Кико Лурейро из бразильской группы Angra.

Дэйв Мастейн говорит о релизе:

Наш лейбл только что сказал, что это лучшая работа Megadeth за 15 лет. Это было немного обидно и приятно одновременно. Это как если бы мне сказали: «Вау, я и не знал, что ты умеешь так хорошо готовить».

Релиз планируется в конце 2015 или в начале 2016 года. Мастейн говорит, что альбом будет отражать труды его прошлогодней работы с симфоническим оркестром Сан-Диего.

Megadeth станут хэдлайнерами тура по Великобритании Thirty Years of Megadeth Tour, который начнется в ноябре. Стали известны даты выступлений:

Браехеад, Braehead Arena (11 ноября)
Манчестер, O2 Apollo (12 ноября)
Лондон, SSE Arena Wembley (14 ноября)
Бирмингем, O2 Academy (15 ноября)