Ударник Джон Дэнсмор и гитарист Робби Кригер — два ныне здравствующих участника The Doors — объявили о своем намерении объединиться для выступления в память клавишника группы Рэя Манзарека, скончавшегося в мае 2013 года.

Как говорит Кригер, музыканты отыграют как минимум один концерт в 2013 году — «Проводы будут пышными. Но пока неизвестно, станет ли это началом чего-то нового, или же наоборот — концом всего.»

По словам Робби, судебная тяжба между Дэнсмором и Кригером-Манзареком, стартовавшая более десятка лет назад, была весьма недальновидной затеей. «Когда на тебя подают в суд, ты устраиваешь ответный иск, вдвое больший, в надежде на то, что твой противник отзовёт своё заявление. Это попросту глупо. Да и адвокаты у нас были отвратительные.»

Гитарист The Doors также говорит, что музыкантам стоит дождаться, пока не стихнет шумиха вокруг The Doors Unhinged (Неуравновешенные двери) — книги Джона Дэнсмора, посвящённой его точке зрения на конфликт между музыкантами группы. Кригер признался, что прочел около половины книги.

Начало истории The Doors было положено в 1965 году вокалистом Джимом Моррисоном и клавишником Рэем Манзареком. Немного позже к ним присоединился Дэнсмор, а затем — Робби Кригер. После кончины Моррисона в июле 1971 года The Doors решили продолжить совместную работу. Музыканты выпустили пластинки «Other Voices» и «Full Circle», где в качестве вокалистов выступили Кригер и Манзарек. В 1978 году увидел свет диск «An American Prayer» — сочетание стихов Джима и ранее записанной музыки The Doors. Неоднократно группа играла совместные концерты, приуроченные к разным торжественным мероприятиям. На этих выступлениях музыкантам часто составляли компанию известные вокалисты — к примеру, на шоу по случаю введения The Doors в Зал Славы Рок-н-ролла пел Эдди Веддер, фронтмен Pearl Jam.

Буря разразилась в 2002 году. Кригер и Манзарек начали выступать совместно без полученного на то согласия Дэнсмора. По решению суда им пришлось гастролировать под названием «The Doors Of The 21st Century». Также Дэнсмор протестовал против использования песен The Doors в различных рекламных роликах. Дэнсмор подал в суд на своих коллег, те, в свою очередь, оформили ответный иск.