Музыкант отметил, что в его задачи не входит проводить активную кампанию в поддержку нового материала. После выхода альбома он планирует время от времени выступать с новыми песнями.

Когда я только начинал работать над первым проектом в 2009 году, я хотел просто выпустить материал, чтобы иметь возможность ездить с сольным туром, просто играть песни под акустическую гитару. Но когда он вышел, я понял, что не так-то просто выступать в таком формате. Но над новым альбомом я работаю в том же ключе, он в основном подходит для акустического исполнения. В то же время я не планирую тратить специально год-другой на продвижение материала. Это можно будет делать в любой свободный момент. Надеюсь, следующий год даст мне такую возможность.

Сейчас, пока Слэш занят реюнион-туром Guns N’ Roses, у Майлза появилось время на сольное творчество, однако полностью посвятить себя ему музыкант не может. В прошлом году его группа Alter Bridge выпустила новый альбом The Last Hero и сейчас дает концерты в рамках тура в его поддержку. В конце года коллектив выступал в Европе, а сейчас в их планах концерты в Северной Америке и летние фестивали.

Первый сольный альбом Майлза Кеннеди до сих пор не увидел свет, хотя он уже был записан на студии в Нью-Йорке с продюсером Брайаном Спербером.

Источники