Фестиваль Нашествие-2019 пройдет на две недели позже, чем сообщалось ранее. Причины переноса — глобальные изменения инфраструктуры площадки и большой объем по подготовке Главного приключения года. В этом году к нему особое внимание: Нашествие-2019 станет юбилейным, фестиваль состоится в 20-й раз.

Место проведения остается прежним — Большое Завидово Тверской области. Организаторы подчеркивают, что все купленные билеты на Нашествие-2019 действительны, несмотря на то, что даты на них отличаются от фактических дат проведения фестиваля. Совершать обмен приобретенных билетов на новые не нужно.

На сайте фестиваля есть кнопка «Если вы не сможете посетить фестиваль в новые даты». Нажав на нее, можно оформить возврат электронного и фирменного билетов (в случае последнего — без удержания комиссии в кассе, где был куплен билет). Оформление возврата действует до 25 февраля. Также доступны обращения в службу поддержки фестиваля.

Изменения в сроки проведения внесены по согласованию с Правительством Тверской области. В официальном сообщении отмечается:

Традиционно НАШЕСТВИЕ стремится стать одним из самых комфортных по условиям пребывания опен-эйров не только в России, но и за рубежом, поэтому удобство и безопасность абсолютно каждого гостя фестиваля являются одними из ключевых целей организаторов.

Известно, что на сцене Нашествия-2019 выступят Аквариум, БИ-2, Мумий Тролль, Пикник, Вячеслав Бутусов и другие. Информация об участниках будет появляться на сайте фестиваля и в социальных сетях.