Компания Netflix выкупила права на производство биографического триллера Красивый, плохой, злой с Заком Эфроном, пишет THR.

Сделка на сумму $9 миллионов была заключена после премьеры фильма на кинофестивале Сандэнс. Netflix будет транслировать картину в США и еще ряде стран, а также обеспечит ей ограниченный показ в кинотеатрах, чтобы триллер мог претендовать на Оскар.

Съемками картины занимался режиссер Джо Берлиндгер, известный по фильму Потерянный рай. В фильме сыграли Зак Эфрон, Лили Коллинз, а также всем известный лидер группы Metallica Джеймс Хетфилд. Он исполнил роль полицейского Боба Хейуорда, первого, кто арестовал Банди в 1975-м году. Это первая кинороль для музыканта.

Действия фильма разворачиваются в 70-х годах 20 века. В нем рассказана история о нездоровых отношениях между печально известным психопатом и насильником Тедом Банди  и его девушкой Элизабет Клопфер. После ареста главный герой признается в совершении 30 убийств женщин и девушек, но точное количество жертв остается неизвестным до сих пор.

24 января этого года Netflix уже выпустил одну картину про Банди – документальный фильм Беседы с убийцей: Записи Теда Банди. Выход этого ленты, равно как и художественной, приурочен к 30-летию со дня казни серийного убийцы.