Первую песню с грядущего релиза мы услышим 16 февраля, музыканты обещают выпустить сингл Happy Being Miserable. Новый материал выйдет на лейбле Hopeless Records. Вот как о нём высказался гитарист коллектива Чарльз Гильберт:

Этот альбом отражает нашу культуру и место, где мы сейчас находимся, даже в самих себе. Все люди указывают пальцем на других, стремясь таким образом сделать мир лучше, но они почему-то не показывают сами на себя. Этот альбом можно назвать уязвимым, но это немного не та уязвимость и честность, что были на ранних записях. Мы обрели настоящую музыкальную свободу благодаря фанатам, которые лояльно к нам относятся на протяжении многих лет. Мы используем дуэт максимально ответственных текстов и максимально весёлой музыки.

Последним релизом группы был совместный EP с металкорщиками Shai Hulud под названием Not Without a Heart Once Nourished by Sticks and Stones Within Blood Ill-Tempered Misanthropy Pure Gold Can Stay. В июне 2012 года New Found Glory выпустили видеоклип Summer Fling, Don’t Mean A Thing.