Вслед за хитом 2014 года, альбомом Education, Education, Education & War, ребята из Kaiser Chiefs объявили релиз нового, шестого альбома, у которого пока нет названия. Но в интернете уже появился клип на песню с новой пластинки. Режиссером клипа на композицию Falling Awake выступил Дэнни Норт, ранее работавший фотографом в издании New Musical Express.
Также ребята планируют выступить на паре концертов в Британии в компании Foo Fighters, с которыми они уже гастролировали по странам Африки и Южной Америки, а еще станут хедлайнерами на Camp Festival в Чикаго, на британском Kendal Calling и на фестивале Benicàssim в Испании.
К слову, на одном из недавних концертов в рамках тура Kaiser Chiefs была показана видеозапись, на которой фронтмен Foo Fighters Дейв Грол вламывается в гримерку Kaiser Chiefs и обращаясь к каждому, кричит благим матом:

Что за хрень я только что наблюдал? Что это за куча дерьма? Вы выглядели как музыканты-недоучки, все до единого!.. Вы ведь Kaiser Chiefs, так ведите же себя как подобает!

Посмотрим клип вместе: