New Order сообщили, что в записи нового альбома Music Complete примут участие Брэндон Флауэрс, Игги Поп, La Roux и участник The Chemical Brothers Том Роуландс. Лонгплей увидит свет 25 сентября.

Флауэрс, название группы которого появилось благодаря клипу New Order Crystal, исполнит вместе с коллективом заключительную песню альбома Superheated. Поп, исполнивший в прошлом году песню Joy Division Love Will Tear Us Apart вместе с нынешним фронтменом New Order (и бывшим гитаристом Joy Division) Бернардом Самнером на благотворительном шоу в Нью Йорке, примет участие в записи Stray Dog. Элли Джексон из La Roux, которые катались в туре с группой в прошлом году, запишет вокальную партию для Tutti Frutti, People on the High Line и Pastic. Наконец, Роуландс продюсирует Singularity и Unlearn This Hatred.

Music Complete станет первым альбомом группы после Waiting for the Sirens Call в 2005 году. Кроме того, это первый альбом без одного из основателей группы, басиста Питера Хука, который оставил коллектив в 2007. Коллега Самнера по Bad Lieutenant Том Чэпмен занял его место в 2011. На пластинке появится и Джиллиан Гилберт, которая ушла из New Order в 2001 году, а в 2011 вернулась.