В 2008 году Кэти Перри проснулась знаменитой после выхода хита I Kissed a Girl, затрагивающего непростую тему женской гомосексуальности. Кэти признается, что несмотря на многочисленные романы с мужчинами, а также на расторгнутый в 2011 году брак с английским комиком Расселом Брандом, первой ее любовью была особа женского пола.

«В 15 лет я влюбилась в свою подругу» — рассказала Кэти французскому журналу Entrevue. — «Она изменила мою жизнь, но я никогда не признавалась ей в своих чувствах».

В настоящее время певица встречается с 36-летним поп-исполнителем Джоном Майером, известным своими прошлыми романами с такими знаменитостями, как Тэйлор Свифт и Дженнифер Энистон. Несмотря на это, Кэти Перри не скрывает, что не прочь была бы замутить с девушкой. «Если бы Скарлетт Йоханссон позвала меня на свидание, я бы тут же рассталась с тобой. Ты и понятия не имеешь, сколько притягательной может быть женская красота» — однажды заявила своему бойфренду Кэти. «Меня притягивают красивые, элегантные женщины, одновременно нвинные и сексуальные» — признается эпатажная певица, часто появляющаяся на сцене в откровенных нарядах.

Многим поклонникам звезды может казаться, что Кэти — типичная гламурная куколка, но своим поведением певица отчаянно пытается доказать обратное: «Я бухаю, ругаюсь матом и порчу воздух. И мне плевать, я не собираюсь баллотироваться в президенты США» — смеется бунтарка Перри.