Nightwish опубликовали новую песню Shudder Before The Beautiful. Что интересно, ее можно послушать на сайте финской газеты Helsingin Sanomat. У вас же есть возможность также насладиться треком ниже. Трек войдет в новый альбом группы Endless Forms Most Beautiful, который выходит 27 марта в Европе и 31 в США на лейбле Nuclear Blast.
Обложку для него создал давнишний соавтор группы Toxic Angel. В качестве консультанта при создании альбома выступает известный биолог и писатель Ричард Доукинс.
В альбом войдут 11 песен, и он будет доступен в нескольких версиях: стандартный CD, двойной CD вместе с инструментальным, виниловая пластинка, делюкс версия с инструментальным и оркестровым диском, версия диск и пластинка. А также его можно будет просто скачать. Оформить предзаказ на любую из версий можно уже сейчас на сайте лейбла.

Nightwish — Endless Forms Most Beautiful




nightwishendlessformscd


01. Shudder Before The Beautiful
02. Weak Fantasy
03. Élan
04. Yours Is An Empty Hope
05. Our Decades In the Sun
06. My Walden
07. Endless Forms Most Beautiful
08. Edema Ruh
09. Alpenglow
10. The Eyes Of Sharbat Gula
11. The Greatest Show On Earth

Название альбома взято из книги Чарльза Дарвина “Происхождение видов”. Клавишник и основной автор песен группы Туомас Холопайнен комментирует такой выбор следующим образом:

Естественные науки и их парадигмы кажутся многим чем-то скучным, холодным. При помощи нашего нового альбома мы надеемся доказать, что наука может быть глубоко духовной