Ранее Галлахер заявлял, что закончит альбом до конца 2016 года. Теперь он планирует завершить работу по сведению записи, графическому оформлению, записи видео и многому другому до фестиваля Гластонбери, где музыкант является частым гостем в качестве зрителя. В следующем году он также планирует посетить фестиваль, но появится ли он на сцене — пока что неизвестно.

В записи нового альбома принимает участие продюсер Дэвид Холмс, с которым Галлахер работает начиная с релиза альбома Chasing Yesterday в 2015 году.

Музыкант написал несколько песен специально для этого альбома, однако они так и не войдут в окончательный релиз, так как Дэвид Холмс предпочитает, чтобы альбом создавался именно в студии. Работа над записью началась в его доме в Белфасте, и процесс работы отличается от того, к чему привык Ноэль. Релиз должен приятно удивить поклонников и обещает новое звучание.

Лиам Галлахер также планирует релиз сольного альбома в 2017 году. Судя по всему, ожидаемое возвращение Oasis в ближайшее время не состоится.

Источники