27 мая группа Noize MC показала хипхоперу Орфей и Эвридика в неожиданном формате: команда передвигалась по Москве на экскурсионном автобусе. Накануне мероприятия сотрудники фонда Натальи Водяновой Обнаженные сердца и команда компании Красный квадрат встретились и обсудили, кого из музыкантов нашего времени можно пригласить для выступления с самым необычным концертом, чтобы привлечь внимание молодёжи к благотворительности.

Концертной площадкой стал 11-метровый автобус-кабриолет, который проехал по Садовому кольцу. Концерт стартовал в Останкино, затем автобус проследовал по Проспекту Мира и сделал круг по Садовому кольцу.
Иван Алексеев рассказал о своих впечатлениях от проекта:

Сыграть на движущейся сцене прямо на дороге - моя давняя мечта. Мы с друзьями обсуждали эту идею ещё в 2009-м году, но тогда согласовать такой перформанс с ГАИ не удалось. За это время я не раз встречал музыкантов, которым тоже хотелось так выступить - в конце концов, Бременских музыкантов смотрели все, да и сам принцип лежит на поверхности: если ты всё время куда-то едешь, чтобы дать концерт, то почему бы однажды не попробовать сыграть его прямо в пути?

<...>

Двое ребят проехали с нами весь маршрут на мотоцикле. Кто-то периодически в ритм сигналил на инструментальных проигрышах - это был настоящий концерт для города с оркестром. Ну, как с оркестром - с квартетом.