Nonpoint представили клип на сингл Generation Idiot. Песня является заглавным треком с грядущего альбома группы The Poison Red. Лонгплей увидит свет 8 июля.

Главная идея видео – борьба с миром, который поглотила Всемирная паутина. Девочка катается на велосипеде, наслаждается видами из окна автомобиля, в то время как её родители не могут оторваться от смартфонов, даже когда ведут машину. Такое поведение со стороны взрослых вызывает у неё волну отчаяния.

Фронтмен группы Элиас Сориана рассказал о клипе:

Это видео говорит само за себя. [Директор] Эрик [Рихтер], его команда, актеры и актрисы шли своим путем, со своей историей и исполнением. На сегодня это моё любимое видео, которое показывает, что люди могут ожидать от нас и от нашего шоу. Игра стала другой, и это только часть того, что можно ожидать от Nonpoint в этом году… Мы жаждем крови.

Когда сингл только вышел, Сориано сказал следующее:

Более пяти лет назад я начал замечать людей, включая меня, заблудившихся в простых вещах – жизнь, искусство, страсти. Всё стало подобно блогу реалити-шоу с фотографиями и комментариями, лайками и дислайками, онлайн-хулиганами и онлайн-крутыми парнями. И никто больше не разговаривает. Всё превратилось в тексты, эмейлы, ответы и отступления. Они все на якорях. Они высасывают из жизни жизнь. Технологии создали зомби с расстроенными аппетитами. Это настоящий зомби-апокалипсис и, чёрт возьми, я уже запасся мачете и дробовиком.