Это была самая обычная среда для фронтмена Korn Джонатана Дэвиса. Внезапно, его телефон начинает звонить, приходят десятки сообщений. Что же случилось?

Как оказалось, Барак Обама, во время награждения медалью за отвагу Флорента Гроберга, упомянул Дэвиса в своей речи. Президент США пересказывал историю Гроберга, который помог обезвредить террориста, обвешанного взрывчаткой. Особое внимание Обама уделил той части истории, в которой герой, все еще находящийся в состоянии шока, просыпается в госпитале и обнаруживает рядом со своей кроватью Джонатана Дэвиса:

Сегодня, Фло, ты можешь быть уверен, что это не галлюцинация. Ты действительно в Белом Доме, эти камеры включены, а я не фронтмен Korn.

Именно эта часть речи главы государства заставила телефон Джонатана Дэвиса разрываться от телефонных звонков и сообщений. Сам он уже успел прокомментировать ситуацию в интервью Rolling Stone:

Было шесть или семь часов утра. Я спал, и вдруг мой телефон просто взорвался. Я прочитал одно сообщение, которое гласило: «президент только что упомянул тебя в своей речи!». Я сказал себе «окей» и пошел спать дальше, а мой телефон продолжил трезвонить. А когда я проснулся, я наконец понял, о чем речь. Сначала я не поверил. Это ведь просто невероятно. Гроберг прошел через ад, и я горд, что знаю его.

Музыкант уже заявил, что не собирается каким-либо образом использовать в своих интересах внезапно обрушившееся на него общественное внимание.

Напомним, что Дэвис встретил Флорента Гроберга во время одного из своих визитов к американским военным в 2012 году. Об этом был снят документальный короткометражный фильм.
https://www.youtube.com/watch?v=lwI1VbCoixY