Вчера на Youtube появилась новая песня Contagious калифорнийской металкор-команды Of Mice & Men. Трек войдет в четвертый студийный альбом группы Cold War, релиз которого состоится 9 сентября.
В недавнем интервью изданию TeamRock фронтмен Of Mice & Men Остин Карлайл рассказал о творческом процессе, сопровождавшем работу над пластинкой:

Это было пугающе. Вот одна из первых записей в моем блокноте: «Очень трудная задача соединяет ручку с бумагой, снова делая меня беззащитным и слабым». Достаточно тяжело прийти в студию, где я вынужден иметь дело с тем, с чем связан эмоционально и духовно, и в то же время это место, где: «А вот и я, порви меня, продюсер!» Но для людей, которые нас никогда не слышали, это именно та пластинка, которую мне хотелось бы дать им послушать.

Басист и вокалист Аарон Поли признался, что для этого альбома они многое почерпнули из материала 90-х и начала 2000-х годов – A Perfect Circle, Alice In Chains, Mudhoney, Nirvana – тех групп, что заставили их полюбить музыку:

В альбоме есть идущие изнутри, грубые чувства той музыки, что говорит не о том, чтобы быть совершенным, а о том, чтобы быть настоящим.

Остин Карлайл продолжил:

Мы гордимся этим альбомом, потому что следовали своему сердцу. Из шести песен, в которых мы кричим, и из пяти или шести, в которых мы с Аароном Поли поем, выпускаются эмоции, которые я не вкладывал ни в один альбом, никогда.

Фото: Modern Vinyl