Общественная палата Российской Федерации, Общество русской словесности, Русское географическое общество, Российское историческое общество и Российское общественно-историческое общество запустили конкурс. По результатам народного голосования аэропорты России (участвуют 45) получат имена людей, прославивших регион.

Аэропорт Омск-Центральный может вскоре называться именем Егора Летова. С 11 октября по 22 октября в ходе публичных обсуждений формируется список предложений имен-претендентов от регионов, с 22 по 28 октября будут формироваться лонг-листы.

Желающие прилетать в Egor Letov International Airport имеют шанс выразить свое мнение, поддержав общественную кампанию в соцсетях. Информационную поддержку оказывает, в том числе, паблик Она развалилась в социальной сети ВКонтакте. С 22 октября появится возможность принять участие в голосовании на сайте великиеимена.рф. Результаты объявят 5 декабря 2018 года.

Имя Егора Летова у многих ассоциируется именно с Омском, где лидер Гражданской Обороны родился и начал музыкальную деятельность. В Омске же музыкант скончался в возрасте 43 лет, его могила находится на Старо-Восточном кладбище города.