Otep выпустили новое видео на песню Zero, под руководством певицы, поэта, художника, автора и активистки группы Отеп Шамайа.

Песня Zero включена в седьмой студийный альбом группы Generation Doom, который вышел 15 апреля на лейбле Napalm. Продюсером лонгплея стал Говард Бенсон, который прежде работал с такими группами как: Motorhead, Papa Roach, Three Days Grace, Flyleaf, P.O.D. и Halestorm.

Otep говорят об этом видео:

Мы хотели запечатлеть не только то, что происходит во время наших концертов, а то, как это чувствуется. Тот сырой, колеблющийся эмоциональный хаос, который пронизывает каждый атом каждого человека, который присутствует там. Если вы еще не были на одном из наших ритуалов — то, что ты чувствуешь — похоже на взрыв души и огонь в сердце.

В настоящее время Otep находятся в туре в рамках программы Equal Rights, Equal Left, которую они сегодня сыграют в Мейконе (США) и продолжат играть до 29 Августа. Группа закончит свой тур в Санта-Ане (Калифорния).

С многогранным вокальным подходом Шамайи: от мучительного рёва до мягких чарующих стихов и пения с удивительно волшебно-красивым голосом, — Generation Doom взрывает оглушительным, тяжёлым ритмом, который гармонично детонирует в темноте индустриального неистовства с потоком лавы твёрдой как камень мелодии, которая плавно придаёт форму, изменяясь в таинственного музыкального зверя, которого только что обнаружили.

Рассказывая о нынешном составе Otep, Шамайа говорит:

Это самая талантливая группа музыкантов, с которыми я когда-либо работала. Мы — семья. Они мои братья по оружию. Мой гитарист Аристотель и я имеем духовную связь на алхимическом уровне, что очень способствует творчеству. Вместе с моим удивительным барабанщиком Джастином Кир и басистом Кори Волфорд — мы сила природы и бойцы сопротивления. Музыка — это наше оружие. Они верят в то, что мы делаем, ради чего мы держимся — это и есть большая любовь и уважение к нашим поклонникам.

Группа Otep сформировалась в 2000 году в Лос-Анджелесе и сразу подписала контракт с Capitol Records. Это достижение основывается исключительно на силе их живих выступлений. Они были выбраны, чтобы появиться на Ozzfest, после того, как Шэрон Осборн стала свидетелем одного из таких зажигательных выступлений. Их дебют на Ozzfest был всего лишь девятым живым выступлением в истории группы и стал главным достижением.