Вокалист американской трэш-метал-группы Overkill Бобби Блитц рассказал порталу SkullsNBones.com о записи нового студийного альбома, последующего за White Devil Armory (2014).

Певец прокомментировал это следующим образом:

Ориентировочно релиз состоится в октябре 2016. Мы приступим к записи демо в начале следующего года, перед этим посетив Южную Америку, проехав с туром по Великобритании и Германии. В течение этого времени материал еще будет переписываться и дорабатываться. Мы никогда не организовывали процесс творчества. Обычно это происходит как-то спонтанно, с фразы: Ладно, пора приступать. И после этого весь материал, созданный после выхода White Devil Armory принесет свои плоды. Мы не будем затягивать с этим. Я не скажу, что это лучшее, что придумало человечество после пива и нарезного хлеба, это будет просто Overkill.

Блитц высказался о продолжительности карьеры Overkill, которая началась еще в далекие 80-е.

Это дерьмо передается из поколения в поколение, но не на высшем уровне. В один момент ты получаешь толпы фанатов, но потом они загрязняются. Понимаешь, о чем я? Мол, кто испоганил генофонд? Мне кажется, фишка в наследии. Собственно, если твой отец, сын, дедуля, или отец и дочь слушают эту музыку, ты подсаживаешься. Тебе говорят: Это интересно. И это лучшая реклама для нас, так это и работает. Потому что мы в первую очередь металхеды, понимаешь? Фишка в том, что у нас не бывает кризиса идентичности, мы одни из этих чуваков.

18 сентября Overkill выпустили свой первый бокс-сет Historikill: 1995-2007, в который вошли 11 альбомов группы на 13 CD-дисках, плюс бонусный диск с демо-записями, ремиксами и неизданными ранее каверами.

Альбом White Devil Armory вышел в июле 2014 года на лейблах eOne Music и Nuclear Blast Records, стартовав с 31-ой строчки чарта Billboard 200 с результатом в 8.400 проданных копий за первую неделю в США.