Фанаты Оззи Осборна уже отметили в своих ежедневниках даты с 27 по 31 мая, когда должен состояться первый Ozzfiesta в Мексике в Hard Rock Hotel. Жаль их расстраивать, но в этом году мероприятия не будет. В мае фронтмену Black Sabbath предстоит операция.
В фестивале помимо самого Осборна должен был принять участие Закк Уайлд, а также его группа Black Label Society. Кроме того, в его рамках должно было пройти несколько специальных вечеринок, комедийное шоу и благотворительный турнир по гольфу. В заявлении от организаторов Cool Breeze Concerts значится следующее:

Cool Breeze Concerts с сожалением сообщают вам об отмене Ozzfiesta. Как и все вы, мы с нетерпением ждали этого мероприятия. Но, увы, Оззи предстоит операция в мае. Ему понадобится по крайней мере несколько недель, чтобы прийти в себя. Нам очень жаль, что фестиваль не состоится. Мы вернем деньги за приобретенные билеты, а если вы все равно хотите провести уикенд в Hard Rock Hotel, сообщите нам, и мы закажем вам номер. Мы приносим извинения за любые неудобства и надеемся, что вы с пониманием отнесетесь к обстоятельствам, которые послужили причиной отмены

Какая именно операция предстоит Осборну, пока неизвестно. Но ожидается, что музыкант все-таки придет в себя к последнему выступлению Black Sabbath на Ozzfest в Японии 22 ноября. На днях об этом мероприятии сообщила жена Шерон Осборн. Никакой информации и о переносе других выступлений коллектива тоже нет, равно как и о переносе релиза нового альбома.