50 лет прошло с момента начала карьеры музыканта в Black Sabbath, и вот уже четыре десятилетия Осборн занят сольной карьерой: «Неужели действительно прошло 40 лет, как я даю сольные выступления? Да, видимо, это правда. Время прошло так быстро.»
Теперь Оззи объявил, что отправляется в последнее мировое турне. Это вторая попытка музыканта проститься с масштабными турами. Первую попытку «No More Tours» (Больше никаких туров) он осуществил в начале 90-х. Нынешний тур будет иметь название «No More Tours 2». Это победное шествие начнется весной 2018 на фестивалях Welcome to Rockville и Fort Rock Festival во Флориде, где Осборн станет хэдлайнером, и продлится два года. Сопровождать Осборна будут: Закк Уайлд, бас-гитарист Роб Blasko Николсон, барабанщик Томми Клафетос и клавишник Адам Уэйкман. Музыканты посетят Мексику, Южную и Северную Америку, а также Европу. В США выступления начнутся в августе концертом в городе Аллентаун, Пенсильвания, где на разогреве сыграет группа Stone Sour. Окончатся американские концерты в октябре 2018 в Лас Вегасе.
Трек-лист концертов пока не составлен, но Осборн сообщил, что хотел бы включить в него такие композиции, как: Paranoid, Crazy Train, Mama, I’m Coming Home, No More Tears, Waiting for Darkness.
Но несмотря на то, что турне имеет все признаки прощального, Оззи Осборн утверждает, что не собирается заканчивать свою карьеру. Возможно даже, что после окончания тура музыкант запишет новый альбом:

Я не ухожу на пенсию. Это "Больше Никаких Туров", так что я просто больше не буду ездить в мировые турне. Я все ещё планирую давать концерты, но не собираюсь больше уезжать в туры более чем на полгода. Я бы хотел проводить время дома... Мне нравится быть дедушкой. Я не хочу пройти мимо нового поколения Осборнов и не увидеть, как они растут.

На днях Оззи в очередной раз стал дедушкой. 3 февраля в семье сына музыканта — Джека Осборна — родилась дочь, которую назвали Минни Теодора. (Минни — по имени собаки Шэрон Осборн, Тео — в честь ребёнка, которого жена Джека Лиза потеряла на позднем сроке беременности в 2012.)

Ozzy Osbourne в Москве | Олимпийский | 01.06.2018

Его темное величество, великий и ужасный Оззи Осборн отправился в последний в своей жизни тур по миру. Вместе со своим...
       08.11.2017     17:19    2 033