Группа P.O.D. сейчас колесит по Штатам с туром, и вскоре у поклонников появится возможность услышать новый материал от коллектива. В недавнем интервью техасской радиостанции гитарист Маркус Куриел сообщил название нового альбома и рассказал о планах относительно его выпуска.

Музыкант заявляет:

Мы планируем сыграть несколько новых песен с выходящего альбома, который увидит свет в августе. Я думаю, первый сингл мы представим уже в мае. Сам же альбом будет называться The Awakening

В недавнем чате с поклонниками , организованном порталом Loudwire, вокалист группы Сонни Сандовал высказался об общем стиле группы:

Мы перепробовали все — панк, хардкор, рок-н-ролл, метал, и я думаю, что иногда такое разнообразие даже излишне. Не все к этому готовы. Иногда люди хотят услышать просто три аккорда. Это не про нас. Мы объединяем воедино то, из чего можно сделать полноценную историю. Может, это интересно только нам, но не подходит для обычного слушателя, однако нам просто очень нравится писать такую музыку. Мы очень взволнованы

На этой неделе P.O.D. выступают в Северной Америке, в мае они планируют проехаться по Великобритании с Hoobastank и Alient Ant Farm, а затем выступят и в России. Может, нам посчастливится услышать новые песни одними из первых?