Бывшие участники группы Pantera отреагировали на недавнюю трагедию, связанную с гибелью американской певицы, участницы проекта The Voice Кристины Гримми. Девушка скончалась в результате полученных ранений, которые ей нанёс неизвестный.

Pantera выпустили заявление, адресованное к представителям концертной индустрии. Музыканты требуют принять соответствующие меры, чтобы предотвратить подобное в будущем.

Убийство Гримми было совершено в минувшую пятницу. Гримми и музыканты из группы Before You Exit раздавали автографы после концерта, когда неизвестный выстрелил в девушку. Брат Гримми пытался схватить стрелка, однако тот в ходе инцидента покончил с собой.

По версии следствия, убийство совершил 27-летний Кевин Джеймс Лойбл из Сент-Питерсберга (штат Флорида). Лойбл не был лично знаком с певицей, однако умышленно готовил покушение.

Трагедия нашла отклик в сердцах участников Pantera, ведь их легендарный гитарист и один из основателей группы Даймбэг Даррелл был также застрелен на собственном концерте.

На странице своего официального аккаунта в Facebook группа написала:

Мы невероятно опечалены и разочарованы новостью о том, что Кристина Гримми умерла также, как и Даррелл. После его смерти мы молились, чтобы в нашей индустрии приняли соответствующие меры, чтобы защитить музыкантов от вооружённых сумашедших. У сожалению, мы в очередной раз столкнулись с тем, что ещё один исполнитель поплатился за чужую безответственность своей жизнью. НУЖНО ЧТО-ТО МЕНЯТЬ!

Покойтесь с миром, Даймбег и Кристина, Джеф Томпсон, Эрин Халк и Натан Брэй.