На концерте Paramore 7 сентября в Нэшвилле Хэйли Уильямс объявила, что группа исполняет Misery Business в последний раз. Она сказала, что для коллектива это решение кажется наиболее верным сейчас, однако, возможно, в будущем к треку команда еще вернется.

Я хочу посвятить ее всем плохим решениям, которые привели нас к тому, что мы имеем сейчас. Я хочу посвятить ее всем плохим вещам, которые мы говорили. Мы берем на себя ответственность за них, мы растем

На протяжении нескольких лет Уильямс неоднократно высказывалась против текста этой песни, особенно строчек once a whore, you’re nothing more/I’m sorry that’ll never change. Впервые она публично заявила о своей неприязни в 2015 году и отметила, что слова были написаны, когда ей было 17. Сейчас же ей, 26-летней, они не близки.

Misery Business является лид-синглом с альбома Riot! (2007) Композиция заняла 26 строчку в чарте Billboard Hot 100, и это был рекорд для Paramore до выхода Ain’t It Fun в 2014. Misery Business — первый сингл группы, попавший в британские чарты. В июле 2015 года песня получила статус трижды платиновой в США.