Неделя Pearl Jam продолжается! Следующим в очереди на поздравление Pearl Jam с выходом их нового альбома стал Диркс Бентли (Dierks Bentley), кантри-музыкант, который вместе с гитаристом PJ Майком Маккриди (Mike McCready) и нео-соул группой The Roots исполнил кавер на песню «Alive». Выпуск ток-шоу «Late night with Jimmy Fallon» с их участием вышел в среду.

Dierks Bentley уже не первый раз выступает с кавер-версиями песен легендарных рок-групп: он год назад выступил в Easy Street Records, культовом музыкальном магазине, со своими интерпретациями песен Pearl Jam «Just Breathe» и The Rolling Stones «Dead Flowers». Причем тогда же в качестве гостя вместе с ним на сцену вышел Mike McCready.
У группы The Roots, конечно, нет опыта совместных выступлений с PJ, однако эти ребята являются обладателями премии «Грэмми» и дважды попадали в топовые списки Billboard. С 2009 года они постоянно играют в «Late Night with Jimmy Fallon».
Песня, которую выбрал Бентли для поздравительного выступления, — «Alive» — примечательна тем, что она является первым синглом с дебютного альбома PJ 1991 года «Ten». Кавер получился достойным, в музыкальном плане – так вообще фантастическим (безусловно, далеко не в последнюю очередь за счет великолепного гитарного соло Маккриди). Стиль оригинала сохранен в достаточной мере, хотя вокальное исполнение, несмотря на стремление Бентли приблизить его к вокалу Эдди Веддера (Eddie Vedder), всё же смягчает композицию.
Три дня уже прошло из задуманного пятидневного празднования выхода «Lightning Bolt». В следующих программах, в четверг и в пятницу, телезрителей ждет живое выступление самих легенд гранжа.

Посмотреть видео первых двух дней

Media