Вся суть эксперимента сводится к популярному нынче жанру — иммерсивному спектаклю (от английского to immerse — погружать), когда зрители максимально погружаются и вовлекаются в действие, иногда принимая в нем участие, пройдя предварительный инструктаж.

Еще пять лет назад фронтмен Jane’s Addiction говорил о своем желании открыть подобное заведение. На днях Фаррелл провел пресс-конференцию вместе с партнерами — Immersive Artistry и Caesars Entertainment. Они представили Kind Heaven как иммерсивный комплекс, который перенесет посетителей в иной мир, полный ощущений, и представленный многочисленными музыкальными сценами, 40 обеденными пунктами, барами и многим другим. Дизайном занимается сам Фаррелл совместно с кинокомпаниями Walden Media и Star Wars films. Пятиэтажный аттракцион обещает стать «активным и динамичным миром, покрывающим много уровней и более девяти тысяч квадратных метров, который предлагает все лучшее в культуре Юго-Восточной Азии, ее музыке, еде, опасности, моде, экзотичности, исследовании, легендарных загадках и духовных просвещениях».

Перри Фаррелл говорит, что ему самому необязательно присутствовать при действе — как случилось с фестивалем Lollapalooza, который живёт своей жизнью. Автор будет появляться и исчезать в виде голограммы, а именно, ему было бы интересно создать свою порно-голограмму, которая будет «иметь восхитительный секс, возбуждая публику». Что же касается возникновения идеи иммерсивного пространства, вокалист рассказал Forbes следующее:

Идея пришла из очень живого сна. Я увидел Kind Heaven как город сверху, будто я был птицей или ангелом. Я спустился к городу, приземлился, увидел, как девушка обокрала кого-то, кто отключился на улице, убежала и я оказался на месте. И я начал делать раскадровку всего этого. Когда я закончил, пришла музыка. Я записал треки с Тони Висконти, но это случилось позже.